Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Совет Канду тем, кто противится отмене депутатской неприкосновенности

23 мар. 2017, 14:13   Политика
3734 11

«Не нарушайте закон, и не будет никакого давления», – таков призыв Андриана Канду к депутатам, которые противятся отмене парламентского иммунитета, сообщает NOI.md.

Канду коснулся этого вопроса после того, как президент Игорь Додон заявил, что лишение депутатов иммунитета будет использовано как инструмента для шантажа и давления на депутатов.

«Да! Давление будет, если ты нарушаешь закон или намерен его нарушить. Депутат не может быть выше закона. Если он считает себя выше закона, ссылаясь на иммунитет, ты ничего не можешь ему сделать, начиная с нарушения правил дорожного движения и заканчивая коррупцией. Хватит! Мы обещали электорату, обещали гражданам страны, партнерам по развитию, что будем проводить эту политику. Иммунитет касается реформы политического класса, вот поэтому социалисты должны прийти в парламент и высказаться, чтобы вся страна видела, что они говорят», – прокомментировал Канду.

По его мнению, странно то, что политики, включившие это обязательство в свои избирательные программы, сейчас, после избрания, открестились от своих обещаний.

Президент Игорь Додон заявил, что отмена депутатской неприкосновенности будет использована в качестве инструмента для шантажа над депутатами оппозиции. По его словам, власти намерены косвенно оказывать давление на президентуру, чтобы бить по социалистам сфабрикованными делами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?