Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Додон обратится к народу

23 мар. 2017, 14:08   Политика
12126 29

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что вскоре обратится к народу с просьбой о поддержке своих инициатив.

Об этом он написал в facebook, подводя итоги трехмесячной деятельности на посту главы государства.

Он считает, что "за короткий срок удалось сделать многое, и самое главное - вернуть гражданам утраченное после 2009 г. доверие к институту президента в стране".

Додон напомнил, что за три месяца предложил парламенту и обществу различные инициативы, которые, по его мнению, должны были быть приняты в срочном порядке.

"Это инициативы, которых ждет большинство населения, включая аннулирование закона о миллиарде и изменение Конституции РМ для объявления досрочных выборов. Однако инициативы были либо заблокированы, либо проигнорированы парламентским большинством, контролируемым Демократической партией (ДПМ). В этих условиях, по моему мнению, есть только одно решение - напрямую обратиться за поддержкой народа РМ. Скоро мы это сделаем", - отметил президент.

Он не стал расшифровывать, что имеет в виду под намерением "обратиться к народу". Представляя свои инициативы, он говорил о том, что если они будут отклонены парламентом, то он прибегнет к проведению референдумов: по вопросу об отмене закона о порядке возврата украденного миллиарда; о проведении досрочных парламентских выборов; о внесении поправок в Конституцию и наделении президента полномочиями по роспуску парламента.

Президент пообещал раскрыть детали на пресс-конференции, которая состоится на следующей неделе и будет посвящена подведению итогов первых 100 дней его президентства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?