Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Депутат-социалист отрицает факт подкупа члена «НП»

23 мар. 2017, 13:30   Политика
3615 4

Партия социалистов (ПСРМ) не намеревалась подкупать председателя территориальной организации «Нашей партии» («НП») в Чимишлии Думитру Унтилэ.


Член партии Ренато Усатого «сам напрашивался на контакты», чтобы добыть информацию, компрометирующую ПСРМ. Так на обвинение в попытке подкупе члена «НП» в социальных сетях отреагировал исполнительный секретарь ПСРМ, депутат парламента Влад Батрынча, сообщает NOI.md.

Представитель Партии социалистов заверил общественность в том, что инициатива переговоров исходила от руководителя территориальной организации «НП» в Чимишлии. №Гражданин с диктофоном из Чимишлии сам напрашивался на контакты и встречу. Жаловался на жизнь, отсутствие средств и поддержки. Через нашего представителя в районе несколько месяцев искал встречи с руководством ПСРМ из Кишинёва. Давал понять, что хочет попасть в нашу в команду. Встретились и поговорили. Корректно и открыто. Сказали, что если будет его инициатива, в перспективе, то может быть сотрудничество и даже работа. Уточнили, что без грязи и ненужных деклараций в чей-то адрес», - рассказал Батрынча.

Сообщения о попытке подкупа представителя «НП» в Чимишлии исполнительный секретарь ПСРМ категорически опроверг. «Мы, социалисты, никогда не занимались подкупом и не предлагали несуществующих функций. С Думитру Унтилэ поговорили по-мужски, а он… Почему пошёл на переговоры? Почему ни разу не сказал «нет»? Жаловался на жизнь, чтобы что-то записать на диктофон и выслужиться перед начальством, забывшим о поддержке организации в Чимишлии? Думитру, надеюсь твои скаредные усилия будут оценены по достоинству и ты получишь искомое финансирование», - обратился Батрынча

Напомним, что председатель территориальной организации «НП» в Чимишлии Дeмитру Унтилэ обнародовал аудиозапись разговора с Владом Батрынча, в котором представитель ПСРМ обещает однопартийцу Ренато Усатого «существенное продвижение по службе в случае ухода из «Нашей партии».

Усатый назвал этот разговор «попыткой социалистов следовать интересам действующей власти», а вице-председатель «НП» Дмитрий Чубашенко – «доказательством того, что Партии социалистов не нужны ни союзники, ни партнёры на левом фланге».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?