Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Сборная Молдовы сыграет против Израиля

23 мар. 2017, 11:15   Спорт
2994 0

Товарищеский матч между футбольными национальными сборными Молдовы и Израиля может пройти в начале июня.


Окончательная договорённость о встрече пока не достигнута, однако вероятность её проведения составляет 99%. Об этом заявил президент Федерации футбола Молдовы (FMF) Павел Чебану, передаёт NOI.md.

Президент FMF назвал предполагаемую дату проведения товарищеского матча против команды Израиля. «Вероятность того, что мы проведём матч против Израиля, составляет 99%. Контракт на игру с представителями сборной Израиля пока не подписан, но думаю, что мы сможем сделать это в самое ближайшее время. Скорее всего, матч может состояться 6 июня, перед домашним противостоянием со сборной Грузии. Проведение матча против такого соперника, как Израиль, принесёт большую пользу игрокам и тренерскому штабу в условиях, когда наши футболисты обязаны хорошо выступить в отборочном цикле к Чемпионату мира (ЧМ) 2018 года», - заявил Павел Чебану.

Ранее сборные Молдовы и Израиля встречались на футбольном поле пять раз. В трёх матчах израильтяне оказывались сильнее, ещё две встречи завершились с ничейным результатом. В этих матчах «трёхцветные» (прозвище футболистов сборной Молдовы – ред. ) забили три гола. Так, наши футболисты по разу поразили ворота сборной Израиля в товарищеском матче, состоявшемся в апреле 2004 года, а также в двух матчах, прошедших в в 2008 и 2009 годах в рамках отборочного турнира к ЧМ 2010 года.

Уточним, что подопечные главного тренера национальной сборной Молдовы по футболу Игоря Добровольского продолжают борьбу за более высокое место в отборочном турнире к ЧМ-2018. Уже 24 марта нашим футболистам предстоит вылет в Вену, где они сыграют против сборной Австрии. В рамках подготовки к этому матчу «трёхцветные» провели 19 марта провели товарищеский матч против сборной Сан-Марино, которую обыграли со счётом 2:0.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?