Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На Украине признали, что не смогут отвоевать Крым

23 мар. 2017, 21:00   В Мире
3247 4

Экс-глава "Правого сектора", ныне возглавляющий собственное движение "Державная инициатива Яроша", обрисовал в интервью украинскому журналу "Краина" печальные реалии.

— Если говорить о военной операции по Крыму, то я не сторонник, — признал Дмитрий Ярош, ранее бравировавший своим участием в боевых действиях в Донбассе. — Понимаю потери, которые мы можем понести. Весь полуостров — это военная база. Рельеф местности неблагоприятный для ведения наступательных боевых действий. Поэтому нам будет очень трудно и, скорее всего, этого мы сделать не сможем.

Получить полуостров Украина, по его словам, смогла бы только после развала России изнутри.

— Надо максимально способствовать этому процессу, — заявил он. — С использованием всех факторов внутри России, дестабилизирующих её. Это мусульманский фактор, северокавказский, китайский и т.д. Тогда бескровно можно было бы вернуть Крым.

Можно напомнить, что в начале 2013 года возглавляемый Ярошем "Тризуб имени Степана Бандеры"* (на базе которого создан ныне существующий "Правый сектор") выступил в поддержку отделения от России ряда регионов на Северном Кавказе, включая Краснодарский и Ставропольский края, призывая оказать поддержку местным сепаратистам.

— Кубань будет наша. Не могу только сказать когда, — пообещал Ярош в интервью "Краине". — А ещё Белгородчина и Воронежчина, вот перспективы расширения нашей державы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?