Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Молдове впервые будет введен Воздушный кодекс

23 мар. 2017, 11:30   Экономика
3185 0

Национальное законодательство в области гражданской авиации будет приведено в соответствии с европейскими нормами, сообщает Noi.md.

Новые правила содержатся в проекте Воздушного кодекса Республики Молдова, утвержденном парламентской комиссией по экономике, бюджету и финансам и комиссией по вопросам права, назначениям и иммунитету.

По мнению авторов, проект создаст правовые предпосылки для реализации Соглашения об общем воздушном пространстве. Новые положения будут устанавливать процедуры сертификации и эксплуатации воздушных судов, защиты людей и имущества на земле, сертификации воздушных операторов, аэродромов, авиационного персонала и авиационной техники.

Проект также предусматривает введение сборов безопасности и создание аэронавигационных служб по обеспечению безопасности аэропортов и аэронавигации. Администраторы аэродромы будут обязаны составлять карты шума. Воздушный кодекс будет регулировать деятельность гражданской авиации, создание учреждений, участвующих в управлении гражданской авиации, и компетенции других органов в сфере безопасности полетов и авиационной безопасности.

Проект устанавливает правовые основы для военно-гражданского сотрудничества на институциональном уровне и общие правила для всех пользователей национального воздушного пространства. Эта инициатива будет обсуждаться на пленарном заседании парламента.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?