X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Секонд-хенд может быть опасен, особенно для детей

27 мар. 2018, 2:30   Общество
10405 0

В условиях экономического кризиса все больше молдавcких граждан покупают подержанную одежду.

В то же время, специалисты предупреждают, что эти товары могут быть опасны, особенно для детей, сообщает NOI.md.

Представители Кишиневского центра общественного здравоохранения (CPSC) отмечают, что существуют некоторые ограничения на покупку товаров, ношенных другими людьми. По их словам, одежда должна продаваться только при наличии сопроводительных документов, с указанием происхождения товаров, в специально отведенных для этого местах.

Следует отметить, что продажаподдержанных игрушек, обуви, нижнего белья, носков, а также одежды для детей в возрасте до трех лет запрещена.

В случае, если товары не соответствуют вышеназванным условиям, существует рискзаражения различными заболеваниями кожи, грибками, наиболее уязвимой группой являются дети.

Специалисты советуют покупать товары только в разрешенных местах. После покупки следует обязательно постирать и погладить одежду.

В настоящее время в Кишиневе работает 34 точки по продаже товаров, бывших в употреблении. CPSC наблюдает над соблюдением санитарно-эпидемиологических условий в этих торговых точках и выдаетимпортирующим фирмам лицензии на импорт товаров для сбыта или распространения в качестве гуманитарной помощи.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?