X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Еврокомиссар также получал в подарок дорогие костюмы

22 мар. 2017, 19:00   В Мире
2020 0

Еврокомиссар по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси получал в подарок костюмы, сшитые на заказ у того же портного, который шил костюмы для кандидата на пост президента Франции Франсуа Фийона, передает агентство Рейтер со ссылкой на данные сатирического издания Canard Enchaine.

Согласно информации издания, номер которого появится в продаже в среду, речь идет о событиях, имевших место до 2012 года. В то время парламентариям не нужно было заявлять о подобных подарках представителям власти. При этом подчеркивается, что костюмы шил тот же портной из 7-го округа Парижа, у которого были сшиты два костюма, подаренные Фийону его другом — адвокатом франко-ливанского происхождения Робером Буржи (Robert Bourgi).

"Это не совсем то место, чтобы говорить об этом деле, но я совершенно не смущен этим, поскольку это настоящие подарки от настоящих друзей в настоящем частном порядке", — приводит агентство заявление Московиси, которое он сделал в ходе совместного с кандидатом в президенты Бенуа Амоном брифинге для прессы.

"Само собой разумеется", — ответил Московиси на вопрос о том, были ли эти подарки безвозмездными.

В статье сатирического издания Московиси также подтвердил, что получал в подарок костюмы от друга. "За сорок лет дружбы, их число можно посчитать по пальцам одной руки. И самое главное, между нами нет отношений, основанных на взаимных интересах", — приводятся в газете слова Московиси.

Ранее Фийону предъявили обвинения по делу о растрате госсредств в связи с фиктивным трудоустройством членов его семьи. Ему также инкриминируют сообщничество, укрывательство и пренебрежение обязанностями при составлении деклараций. Расследование в отношении Фийона позже было расширено, в качестве отдельного пункта включены костюмы, подаренные экс-премьеру его другом. По данным издания, прокуратура дала письменное распоряжение расширить расследование за счет дополнительного пункта, касающегося "торговли влиянием".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?