X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пожарные оценивают безопасность в церквах страны

22 мар. 2017, 15:30   Общество
1503 0

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций оценивает риск возникновения пожаров во всех церквах страны, сообщает NOI.md.

Специалисты проверяют храмы во избежание пожаров в канун пасхальных праздников, а также для предотвращения риска возгорания в пасхальную ночь. В их компетенцию входит проверка путей эвакуации в чрезвычайных ситуациях, первичные средства пожаротушения, функциональность электрооборудования, а также проверка сохранения свободными путей доступа для спецмашин.

Пожарные заполняют предписания, а ответственные лица обязаны устранить нарушения с соответствии с указанным сроком. Спасатели призывают ответственных за святые обители строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не подвергать опасности жизни прихожан.

По данным Службы чрезвычайных ситуаций, во время пасхальных праздников 2015 года в одной из церквей в столичном секторе Ботаника вспыхнул пожар.

Пожарные смогли локализовать пожар и не допустить распространения огня. В этом году специалисты в области пожарной безопасности проверят 1500 церквей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?