Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Европейская поддержка для защиты прав интеллектуальной собственности

22 мар. 2017, 14:30   Экономика
2662 2

Европейский союз выделяет почти два миллиона евро на создание платформы обмена данными в целях защиты прав интеллектуальной собственности.

Как заявляют авторы проекта, создание программного обеспечения позволит улучшить сотрудничество между государственными учреждениями, работающими в этой сфере, передаёт IPN.

В среду, 22 марта, директор Государственного агентства по интеллектуальной собственности (AGEPI) Октавиан Апостол сообщил в ходе презентации проекта „Поддержка для защиты прав интеллектуальной собственности” о том, что
инвестиции будут осуществлены в технологии последнего поколения. Целью является совершенствование правовой базы и укрепление связей между учреждениями, ответственными за сферу интеллектуальной собственности.

„Общей целью проекта является улучшение порядка применения закона и нормативных актов в области прав интеллектуальной собственности в Республике Молдова, управление и оперативный обмен информацией по вопросам, касающимся прав интеллектуальной собственности”, - рассказал директор AGEPI.

Присутствовавший на мероприятии поверенный в делах Представительства Европейского союза в Молдове Миндаугас Качераускис отметил, что проект направлен на создание благоприятных условий для защиты прав интеллектуальной собственности и улучшение системы защиты данных.

Проект планируется завершить в ноябре 2018 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?