X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

В столице полиция спасла подростка от суицида (ВИДЕО)

22 мар. 2017, 13:33  
26803 0

Девушка в возрасте 16 лет была замечена накануне на последнем этаже бывшей гостиницы «Националь» и намеревалась прыгнуть.

Полицейским удалось ее спасти в последний момент. По словам правоохранителей, подросток стала жертвой суицидальной игры. Несовершеннолетняя разместила в социальных сетях ролик, в котором выражает негативные мысли и рассказывает о намерении покончить жизнь самоубийством.



В столице полиция спасла подростка от суицида, Девушка в возрасте 16 лет была замечена накануне на последнем этаже бывшей гостиницы «Националь» и намеревалась прыгнуть. Полицейским удалось ее спасти в последний момент. По словам правоохранителей, подросток стала жертвой суицидальной игры. Несовершеннолетняя разместила в социальных сетях ролик, в котором выражает негативные мысли и рассказывает о намерении покончить жизнь самоубийством.

Для Realitatea.md заместитель начальника Генерального инспектората полиции Георгий Кавкалюк заявил, что узнал о попытке суицида от друзей девушки, которые разместили в социальной сети видео-обращение.

«Нам позвонили и сказали, что девушка проходит последнюю стадию суицидальной игры и намерена прыгнуть со здания бывшей гостиницы «Националь». К месту съехались полицейские и спасатели. Увидев, что здание оцеплено полицией, подросток сменила местоположение. Она была обнаружена сотрудником полиции вблизи от виадука на Ботанике», - заявил Георге Кавкалюк.

Также заместитель начальника ГИП отметил, что девушка сняла ролик, в котором рассказывает, что куратор суицидальной игры стал ей угрожать и приказал покончить с жизнью, спрыгнув с Виадука.

«Практически на последних минутах полицейский нашел ее и спас. Через Фейсбук она попросила прощения у всех своих близких за то, что собирается сделать. После того, как ее личность была установлена, мы узнали, что она является учащейся столичного лицея», - сказал Георге Кавкалюк.

Также, заместитель главы ГИП отметил, что в Молдове в суицидальную игру вовлечены 293 несовершеннолетних. На сегодняшний день известно о четверых кураторах, часть из которых являются гражданами других государств.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?