Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Гримэнкэуцах будет отремонтирована Национальная школа бокса

21 мар. 2017, 16:45   Общество
1694 0

У более 150 учеников школы-интернат села Гримэнкэуцы Бричанского района будет полностью отремонтированная и энергетически эффективная школа, сообщает NOI.md.

Проект обновления будет финансировать Национальный фонд регионального развития. Главные приоритеты проектов регионального развития об улучшении энергетической эффективности общественных зданий были рассмотрены сегодня на заседании в Министерстве регионального развития и строительства.

«В этом году для выполнения работ будут выделены около 3 миллионов леев из Национального фонда регионального развития», сообщил вице-министр регионального развития и строительства Анатол Усатый во время обсуждения этого вопроса со специалистами министерства.

Вице-министр уточнил также, что будут выполнены работы по термоизоляции потолков и стен, установлены двери и окна энергетически эффективные, будет также установлена новая система отопления и вентиляции. Общая стоимость проекта составляет около 6 млн. леев.

Одновременно, в этом году будут начаты ремонтные работы в некоторых социальных зданиях в Бричанах, Дрокии, Единцах, Новых Аненах, Оргееве, Шолданештах и Кантемире. Из 29 новых проектов, начатых в текущем году, семь из них направлены на сокращение потребления тепловой энергии и эксплуатационных расходов на обслуживание зданий.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?