X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

На следующей неделе у выпускников первые предварительные тесты

20 мар. 2017, 15:30   Общество
2898 0

Согласно приказу Министерства просвещения, со следующей недели выпускники гимназий и лицеев пройдут тесты для выпускных экзаменов-2017, сообщает Noi.md.

Таким образом, выпускники гимназийпройдут первый тест по государственному языку и литературе (говорящие на других языках) во вторник, 28 марта. Тест по математике состоится в четверг, 30 марта, после которого следует тест по языку обучения – 4 апреля и по истории – 6 апреля.

Выпускники лицеев реального профиля, гуманитарных наук, искусства и спорта напишут первый тест 27 марта по государственному языку и литературе (говорящие на других языках), потом по языку обучения – 29 марта, а по иностранному языку – 31 марта.

Выпускники реального профиля 3 апреля пройдут тест по математике, а гуманитарного профиля – по истории, по искусству – тест по специальности, по спорту – по профессиональной подготовке.

5 апреля выпускники реального профиля, гуманитарных наук, искусства и спорта пройдут письменный тест по избранному предмету.

Тесты закончатся 7 апреля, когда выпускники гуманитарного и реального профиля пройдут тест на знание родного языка: болгарский/украинский/гагаузский язык и литература.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?