X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

МИД "ПМР" обвинил Кишинев в "развязывании нового витка напряженности"

20 мар. 2017, 12:05   Политика
2354 1

Министерство иностранных дел непризнанной Приднестровской республики обвинило официальный Кишинев в "развязывании нового витка напряженности".

Об этом говорится в Заявлении, опубликованном на сайте министерства.

Поводом для заявления послужил инцидент, который произошел в субботу с вице-председателем Верховного Совета непризнанной ПМР Галиной Антюфеевой, когда она ехала в Кишиневский аэропорт, чтобы вылететь в Москву. На трассе Бендеры - Кишинев ее автомобиль был задержан сотрудниками дорожной полиции.

"Под предлогом наличия неких претензий к документам на транспортное средство автомобиль был задержан на два часа. Сотрудники дорожной полиции РМ путём оказания психологического давления, угрожая применением силовых методов, пытались доставить транспортное средство в инспекторат полиции в Новых Аненах. Автомобиль с пассажирами оставался заблокированным для дальнейшего движения значительный период времени", - отмечается в документе.

Внешнеполитическое ведомство Приднестровья отмечает, что "полномочные представители гарантов и посредников в переговорном процессе проинформированы о данном инциденте".

"Имеются все основания предполагать, что действия сотрудников дорожной полиции осуществлялись по указанию вышестоящего начальства и преследовали своей целью оказание административно-психологического давления на представителя руководства Приднестровья. Череда подобных провокационных акций свидетельствует о развязывании официальным Кишиневом нового витка напряженности в отношениях с Приднестровьем с целью саботирования предметного диалога в переговорном процессе и отдаления перспектив урегулирования комплекса существующих проблем", - считают в МИДе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?