X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Германию “достали оскорбления президента Турции”

19 мар. 2017, 23:04   В Мире
1976 0

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) назвал очередные обвинения со стороны президента Турции абсурдными. “Мы толерантны, но не глупы”, – заявил Габриэль в воскресенье, 19 марта, в интервью газете Passauer Neue Presse.


Абсурдные сравнения и обвинения, исходящие из Анкары в последние недели, вызывают в Берлине возмущение. Глава МИД подчеркнул, что на встрече со своим турецким коллегой он ясно дал понять, что Анкара перешагнула границу допустимого.

Новый шеф немецких социал-демократов и кандидат на пост федерального канцлера Германии от СДПГ Мартин Шульц (Martin Schulz) назвал нападки Реджепа Тайипа Эрдогана на Ангелу Меркель (Angela Merkel) наглостью. “То, что руководитель страны в такой форме оскорбляет главу правительства дружественной ему страны, является наглостью”, – заявил Шульц в интервью общественно-правовой телекомпании ARD. По мнению политика, когда-нибудь Эрдогану надо сказать, что глава государства-члена НАТО, претендующего на вступление в Евросоюз, не может пинать ногами устои международной дипломатии. Такое поведение недостойно руководителя страны.

Габриэль и Шульц подчеркнули правомерность действий германских властей, не разрешивших пропагандистские выступления в стране ряду турецких политиков. Действия Берлина вызвали недовольство Эрдогана, в очередной раз сравнившего их с нацистскими методами. Обвинения турецкого президента были направлены непосредственно в адрес Ангелы Меркель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?