Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Подросток в США нашёл алмаз весом 7,44 карата (ФОТО)

18 мар. 2017, 21:00   В Мире
3570 0

Американский подросток обнаружил в государственном парке штата Арканзас алмаз весом 7,44 карата.

В прошлую субботу 14-летний школьник Калел Лэнгфорд приехал с семьёй в государственный парк «Алмазный кратер», где можно попытать удачу в поисках драгоценного камня.

«Мы были в парке всего где-то полчаса, когда он нашёл алмаз. Цвет был таким тёмным, что мы не были уверены, что это алмаз», — рассказал отец мальчика. Когда находку показали парковым сотрудникам, выяснилось, что подросток нашел один из самых крупных самоцветов за всю историю «Алмазного кратера».



По словам представителя парка, условия для находки сложились идеальные. На неделе шли обильные дожди, которые смыли верхний слой почвы и обнажили алмазы, находившиеся ближе к поверхности. Найденный Калелом алмаз — размером с фасолину. Камень имеет форму четырехугольника.

Мальчик назвал находку Алмазом Супермена и решил не продавать его, а оставить в качестве сувенира, напоминающего о визите в парк.

С начала года в парке нашли 97 алмазов. Самый крупный камень, обнаруженный в США, подняли из шахты в Арканзасе в 1924 году. Алмаз весом 40,23 карата назвали «Дядя Сэм».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?