Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что нужно знать о банкоматах, мобильных телефонах и личном автомобиле?

29 окт. 2018, 0:30   Общество
18248 2

Хотя кажется маловероятным, любой из нас может столкнуться с ситуациями, когда единственными средствами спасения являются мобильный телефон, личный автомобиль или банкомат.

Информация, которую мы представим здесь, в буквальном смысле может спасти вашу жизнь! Хотя эти детали крайне важны, мало кто их знает.

Вот несколько трюков, которые в определенных случаях могут вытащить из неприятностей:

1. Если вас вынуждают снимать деньги из банкомата:

Введите свой PIN-код в обратном порядке.

Итак, если PIN-код карты 1254, наберите 4521. Банкомат даст деньги, но будет интерпретировать ваш сигнал как крик о помощи и немедленно предупредит полицию. Эта опция существует во всех банкоматах, но слишком мало людей знают об этом.

2. Как использовать мобильный телефон в экстренных случаях:

Хотя в это трудно поверить, в некоторых ситуациях мобильный телефон может спасти вашу жизнь. Вот как можно предупредить полицию и службу скорой помощи в любой точке мира: единый номер экстренной помощи, который может быть набран из любой точки мира – 112. Если вы оказались в затруднительной ситуации и находитесь вне зоны действия вашей телефонной сети, наберите 112 и телефон будет автоматически выполнять поиск ближайшей существующей сети связи в зоне.

Затем на экране телефона отобразятся номера экстренных служб, доступных для региона, где вы находитесь. Что интересно: вы можете позвонить по телефону 112, даже если клавиатура телефона заблокирована! Попробуйте и убедитесь в этом сами!

3. Если вы случайно оставили ключи в машине:

Есть очень простой трюк, который решит эту общую проблему. Если вы случайно заблокировали ключи зажигания автомобиля внутри и у вас дом есть запасные ключи, но вы находитесь далеко, вот что нужно сделать:

Держите мобильный телефон как можно ближе к автомобилю, и если дома есть кто-то, у кого есть запасной ключ, позвоните этому человеку, чтобы выбраться из затруднительного положения. Тот человек должен приблизить ключ к мобильному телефону, нажать на кнопку и автомобиль откроется. Расстояние не имеет значения!

4. Если ваш мобильный телефон работает от батареи:

Телефоны Nokia оснащены запасным аккумулятором, который поможет в чрезвычайных ситуациях. Чтобы включить его, наберите * 3 3 7 0 #, и ваш телефон получит дополнительные 50 процентов зарядки. Телефон восстановит дефицит при следующей зарядки батареи.

5. Если у вас украли мобильный телефон:

Во-первых, вы должны знать серийный номер мобильного телефона. Чтобы узнать его, введите код * # 0 6 #, и на экране появится 15-значный номер. Это и есть уникальный серийный номер вашего мобильного телефона. Запишите номер и храните его в надежном месте.

Если кто-то украдет ваш телефон, позвоните оператору и назовите серийный номер, чтобы он мог заблокировать ваш телефон. Телефон станет полностью бесполезным для вора, даже если он поменяет SIM-карту. Хотя это не гарантирует возврата телефона, вы по крайней мере будете знать, что вор не сможет им воспользоваться. Если бы мы все делали это, мы бы значительно предотвратили кражу мобильных телефонов.

Об авторе:
Рэзван присоединился к команде Secretele.com для поддержки людей ценной информацией о здоровом образе жизни.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?