X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Воронин впервые говорит об инициативе демократов

17 мар. 2017, 14:29   Политика
11680 18

Проект, предложенный ДПМ по внедрению одномандатного голосования, неприемлем, поэтому ПКРМ не поддержит предложенные изменения.

Об этом заявил сегодня на брифинге лидер ПКРМ Владимир Воронин, сообщает Noi.md.

По словам политика, переход к одномандатному голосованию не только не решает существующие проблемы коррупции и политической миграции на уровне политического класса, но и создает другие новые.

«Чтобы искоренить феномен коррупции, необходимо усовершенствовать существующую избирательную систему. Нет ни одного аргумента, который убедил бы нас, что эти недостатки можно исключить переходом на выборы по избирательным округам. Это изменение усугубит существующие проблемы и спровоцирует возникновение новых: подкуп избирателей и депутатов будет намного проще, что приведет к концентрации всей власти в руках небольшой группы людей», – заявил Воронин.

Председатель ПКРМ отметил также, что предложенные изменения подавляют политические партии в качестве основы государственной структуры. По его мнению, внедрение этого проекта приведет к еще большему расколу молдавского электората и в конечном итоге выиграют от этого нынешние власти.
«Власти действуют по принципу: разделяй и властвуй! Они используют самонадеянно этот инструмент для укрепления собственных позиций. Мы должны изменить не Кодекс о выборах, а нынешнюю власть», – заключил Владимир Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?