Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Вина Молдовы будут представлены в Германии и Китае

17 мар. 2017, 8:45   Экономика
3135 0

Молдавские вина будут представлены в марте под общим слоганом "Создано для наслаждения" на престижных выставках ProWein 2017 в Дюссельдорфе (Германия) 19-21 марта и China Food and Drink Fair 2017 в Ченду (Китай) 23-25 марта.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в Национальном бюро винограда и вина (НБВВ), лучшие вина представят десятки молдавских компаний. Будут проведены интерактивные мастер-классы под руководством международных экспертов и впервые организованы виртуальные туры по самым знаменитым винодельням Молдовы.

Участие молдавских виноделов в этих мероприятиях организовано и финансируется НБВВ при поддержке стратегического партнера по развитию Проекта конкурентоспособности в Молдове, финансируемого USAID и правительством Швеции, а также при поддержке CBI Голландия.

По словам замдиректора Проекта конкурентоспособности Дианы Лазэр, годовой рост почти на 20% экспорта бутилированных вин на новые рынки доказывает профессионализм НБВВ, которому благодаря эффективному государственному и частному партнерству удалось позиционировать Молдову как производителя качественных вин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?