Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В каких условиях будут работать столичные террасы в новом сезоне

16 мар. 2017, 17:45   Столица
3617 0

Через месяц в столице будет дан старт нового сезона для террас.

Главное управление торговли, общественного питания и услуг подписало распоряжение, что террасы могут начинать свою работу уже с 1 апреля, сообщает NOI.md.

Собственники помещений пока воздерживаются и утверждают, что оформят свои террасы только с 14 апреля, пишет diez.md.

Чтобы работать нормально, без нарушений, собственники террас должны соблюдать несколько требований и сталкиваться с некоторыми ограничениями.

Летние/сезонные террасы не выйдут за пределы здания, в котором была зарегистрирована единица общественного питания; не будут блокировать доступ во дворы зданий и не будут препятствовать проходу пешеходов и автомобилей таким образом, чтобы место на тротуаре не было меньше чем 2,25 м. Более того, мебель на террасе должны быть из дерева, пластика или кованого железа, в соответствии с остальными элементами террасы. Зонты должны быть пастельных тонов и без вызывающих надписей. Террасы будут украшены цветочными композициями. Террасы будут работать в рамках установленного расписания.

Террасы не могут разместить возле прилагаемых единиц общественного питания, встроить-приложить или встроить в жилые дома без согласия администратора жилого дома. Террасы не будут размещены и в местах на расстоянии меньше чем 20 метров от участков для сбора отходов и возле предприятий торговли и услуг.

На террасах запрещены телевизоры и музыка, но поощряются культурные программы – выставки, спектакли и др. мероприятия на свежем воздухе максимум до 22.00. Блюда не будут готовиться на свежем воздухе. Также, будет запрещена деятельность террас после 22.00 на расстоянии 200 метров от жилых домов.

Собственники террас обязаны соблюдать установленный рабочий режим; наводить постоянно порядок на занятой территории; обеспечить соблюдение общественного порядка по периметру террасы; заботиться о цветочных композициях и общественных туалетах единицы общественного питания, где находится терраса.

После летнего сезона, собственники террас обязаны освободить площадь, привести ее в первоначальный вид, уведомить управление о прекращении деятельности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?