Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутаты решат в пятницу вопрос об отставке Киринчука

16 мар. 2017, 11:06   Политика
2880 1

Простой вотум недоверия против деятельности министра транспорта и дорожной инфраструктуры Юрия Киринчука будет рассмотрен на завтрашнем заседании парламента, сообщает NOI.md.

Требование об отставке Киринчука было выдвинуто две недели назад социалистами, обвинившими его в неэффективном управлении ситуацией на Железной дороге Молдовы. Подписанты вотума привели в качестве аргумента задолженность по выплате зарплаты работникам ЖДМ в размере примерно 130 млн. леев, отметив острую необходимость реформирования учреждения.

Завтра, 17 марта, на заседании законодательного органа будут одобрены также изменения и дополнения к Закону о бюджете на 2017 год, поправки к Трудовому кодексу и к Закону о безопасности дорожного движения. Депутаты заслушают информацию о договоре концессии, подписанном с «Frontera Resources», предоставляющем ей право проводить геологические исследования с целью обнаружения месторождений нефти и природного газа на юге Молдовы. Кроме того, на пятничном заседании будет представлена информация об экосистеме реки Днестр.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?