Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Правительство защитит интересы всех иностранных инвесторов в Молдове

16 мар. 2017, 10:45   Экономика
2030 6

Правительство будет поддерживать и защищать интересы каждого иностранного инвестора, который работает в Молдове, или тех, кто намерен инвестировать в нашу страну.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип на встрече с президентом Grawe Group из Австрии Отмаром Едерером, передает NOI.md.

В ходе дискуссий премьер отметил деятельность на страховом рынке Молдовы концерна Grawe, который является крупным инвестором из Евросоюза. Глава правительства отметил, что одной из задач кабмина является создание благоприятных условий для бизнеса путем обеспечения справедливого правосудия и эффективного функционирования учреждений по борьбе с коррупцией.

«Мы прилагаем все усилия для создания как можно более благоприятного бизнес-климата и привлечения потенциальных инвесторов. В этом процессе мы делаем акцент на двух важных элементах: преодоление бюрократических барьеров и создание комфортных условий для предпринимателей путем утверждения четких и равных для всех правил», – заявил Павел Филип.

В свою очередь Отмар Едерер оценил открытость молдавских властей и приложенные ими усилия, выразив уверенность в успешном сотрудничестве в долгосрочной перспективе: «Наша компания намерена иметь устойчивую и защищенную деятельность в Молдове, а наш опыт позволяет нам гарантировать своим клиентам высокое качество обслуживания», – сказал президент Grawe Group.

Премьер отметил, что знает о проблемах, с которыми столкнулась в последние годы австрийская компания. Он сообщил о принятых мерах для привлечения к ответственности лиц, виновных в нанесении ущерба деятельности Grawe в Молдове. Павел Филип заверил, что правительство будет поддерживать и защищать интересы каждого иностранного инвестора, который работает, и тех, кто намерен инвестировать в Молдову.

Компания Grawe является международным финансовым концерном с диверсифицированной деятельностью: банки, страховые компании, компаний по недвижимости. Она входит в число ведущих компаний Австрии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?