Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Додон встретился с замглавы МИДа России Карасиным

14 мар. 2017, 12:23   Политика
2585 5

Президент Молдовы Игорь Додон принял во вторник статс-секретаря заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

Президент написал на своей страничке в Facebook социальных сетях, что обсудил с дипломатом ход реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в середине января 2017 г., когда глава молдавского государства совершал свой первый визит за рубеж в качестве президента.

"В частности, коснулись развития молдо-российских торговых отношений, возвращения на российский рынок ведущих молдавских компаний. Отдельно поблагодарил руководство России за миграционную амнистию определенных категорий молдавских граждан", - отметил Додон.

Среди обсужденных тем президент отметил проблемы жителей обоих берегов Днестра, из-за неурегулированного приднестровского конфликта.

"Мы констатировали положительную динамику после встречи 4 января в Бендерах с руководителем Приднестровья Вадимом Красносельским. Я надеюсь, что до конца марта сможем встретиться еще раз", - предположил он.

Додон сожалеет по поводу последствий недальновидного заявления руководства РМ в адрес РФ, выразив надежду, что это не повлияет на отношения двух государств.

Глава государства обсудил с руководителем МИД РФ повестку своего рабочего визита в Россию в конце этой недели.

"Высказался за максимальное развитие стратегических и партнерских отношений РМ с РФ. Это могло бы выразиться в молдо-российских консультациях по выстраиванию стратегического партнерства. Оно может быть реализовано в рамках существующего Договора о дружбе и сотрудничестве между РМ и РФ. При необходимости можно начать консультации по разработке нового Договора о стратегическом партнерстве между двумя нашими государствами", - написал Игорь Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?