Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Воеводы на Чемпионате Молдовы 2017 по К-1 среди любителей (ФОТО)

13 мар. 2017, 17:45   Спорт
4024 0

В период с 10 по 11 марта в муниципии Кишинев прошел Чемпионат Молдовы 2017 по К-1 среди любителей, вызвавший огромный интерес и собравший рекордное количество борцов для подобного соревнования - более 200 участников со всей страны.

Старт соревнованиям дали почетные гости: министр молодежи и спорта Виктор Зубку и председатель Молдавской Федерации любительского К-1 Дорин Дамир.

«Количество участников в Чемпионате Молдовы по К-1 вновь доказало, что он очень разросся. Число желающих заняться и практикующих этот вид спорта также растет», - утверждает министр молодежи и спорта Виктор Зубку.

«Оценивается уровень борцов, так как не во всех категориях существует соответствующий уровень конкуренции. Есть категории, в которых конкуренция слабее. Вместе мы выявим действительно самых лучших из самых лучших», - завил председатель МФ любительского К-1 Дорин Дамир.

Спортсмены состязались в 4 возрастных категориях: дети, кадеты, юниоры и взрослые.

В чемпионате приняли также участие спортсмены Федерации национальной борьбы «Воевод», показавшие выдающиеся результаты:



В результате этого соревнования будет сформирована национальная сборная, которая в период 22-25 апреля примет участие в чемпионате Европы в Литве.

Федерация национальной борьбы «Воевод» уже 5-й год подряд принимает участие в конкурсе, организованном «Всемирной федерацией любительского K-1», благодаря партнерству между молдавскими боевыми федерациями. Как и в предыдущие годы, спортсмены «Воевод» завоевали ведущие места. Благодаря этим соревнованиям удалось повысить технический уровень современной борьбы, а наши спортсмены все ближе к выдающимся результатам на мировом уровне.

Федерация национальной борьбы «Воевод» благодарит за приглашение и отмечает высокий уровень организации этого чемпионата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?