X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Польша заинтересована в урегулировании приднестровской проблемы

7 мар. 2017, 13:45   Политика
2698 1

Польша заинтересована в переговорах по приднестровскому урегулированию для скорейшего разрешения этой проблемы.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Молдове Артур Михальски на встрече в Тирасполе с президентом Приднестровья Вадимом Красносельским.

Как сообщается со ссылкой на сайт президента Приднестровья, дипломат сказал, что, хотя Польша "не участвует в переговорах напрямую, их ход и результаты ей интересны".

"Мы, как часть европейского сообщества, глубоко заинтересованы в том, чтобы урегулирование диалога продолжалось в хорошем направлении, чтобы обе стороны нашли более глубокое понимание в этом вопросе, которое в итоге привело бы к таким результатам, которыми все были бы довольны", - отметил он.

Михальски сообщил, что в Приднестровье проживает польская диаспора, которая вносит свою лепту в развитие региона и его контактов с Польшей.

"Мы тоже в них заинтересованы и стараемся участвовать в различных проектах, если местные власти заинтересованы в этом", - отметил польский дипломат.

В ходе поездки он встретился и со студентами Приднестровского госуниверситета, рассказав им об истории своей страны и о возможностях учебы в Польше.

"Каждый год около 20 студентов из Молдовы получают возможность поехать в Польшу для ознакомления с языком и культурой. Такая поездка возможна, если студент собирается поступать в любой польский ВУЗ", - сообщил посол.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?