Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду едет в Германию, чтобы доложить о приоритетах

6 мар. 2017, 9:38   Политика
2791 7

В период с 7 по 9 марта председатель парламента Андриан Канду совершит рабочий визит в ФРГ, сообщает Noi.md.

Канду встретится с председателем Бундестага Норбертом Ламмертом, представителями законодательного органа и федерального правительства Германии, диаспорой и потенциальными инвесторами. Во время визита в Германию спикер представит приоритеты нашей страны в области европейской интеграции, реформы и возможности, предоставляемые Молдовой для инвесторов.

Демократ проведет встречу с представителями диаспоры, с которыми будет обсуждать политическую и экономическую ситуацию в стране, а также необходимость продолжения политик и реформ для интеграции в ЕС. Будут также рассмотрены недостатки избирательного законодательства и выслушано мнение молдавских граждан по этому вопросу.

Программа визита включает переговоры с вице-председателем Бундестага Уллой Шмидт, председателем парламентского комитета по европейским делам, представителями парламентской комиссии по внешней политике и государственным министром по европейским делам.

В ходе визита состоится встреча с представителями немецких компаний, организованная Восточным комитетом немецкой экономики (Ost-Ausschuss), а также с представителями немецко-молдавского форума и Фонда имени Фридриха Эберта. Кроме того, Канду примет участие в круглом столе, организованном Представительством Европейской Комиссии – «Молдова, ЕС и борьба за реформы. Как приспособим Восточное партнерство?».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?