X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Главные HR тренды 2017 года ©

2 мар. 2017, 10:05   Бизнес
3192 0

HR-отрасль сильно меняется в последние несколько лет.

Поэтому, не обучаясь, HR-специалист рискует оказаться за бортом. Статистика такова, что специалист, существенно повысивший свою квалификацию и освоивший новые технологии в HR, стоит на 15-20% дороже.

А вот какие новые технологии и тренды актуальны в 2017, давайте посмотрим ниже.


1. Повысится ставка на хороших специалистов и на HR-департамент



Что из этого следует?

Стоит обратить внимание тех, кто находится в компании выше по иерархической лестнице на значение кадровой политики и постараться донести свои аргументы. Если у компании есть проблема — её можно решить с помощью найма. Или увольнения.

2. Темпы найма будут только расти



Что из этого следует?

Поиск талантливых сотрудников — задача не одноразовая. Рекрутинг - это инструмент решения долгосрочных проблем компаний, которые нуждаются в сотрудниках, которые будут работать долго, будут вливаться в корпоративную культуру и будут находиться быстро. Время всё ещё является ключевым аспектом.

3. Нужно вкладывать больше в HR-брендинг



Что из этого следует?

Вам нужно начинать заниматься HR-брендингом прямо сейчас. Подумать над корпоративной культурой, сформировать ценностный посыл, создать группы в социальных сетях, сделать карьерный сайт, найти аудиторию. Убедите хороших сотрудников, что они смогут реализовать себя у вас в компании — вот задача на 2017 год.


4. HR-бренд будет иметь огромное значение



Нет и не может быть утверждений «это не для нашей компании», когда речь идёт об HR-бренде. Над ним нужно работать, его можно взрастить, если подойти к делу внимательно.


5. Карьерные сайты станут самым эффективным инструментом



На втором месте по эффективности находятся социальные сети (55% специалистов также выделяют их как полезный канал), так что можете пока сосредоточиться на них. Далее перейдёте на создание карьерного сайта. Заниматься социальным рекрутингом можно бюджетно, эффективно, регулярно.

Регистрируйтесь на комплексный курс "Директор по персоналу 2.0". Это самый быстрый способ повысить свою квалификацию, освоить новые технологии и "быть в тренде" в области HR.



Регистрируйтесь на сайте hr2.sbc.md или по номеру телефона 079 409 496

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?