X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Инсценировка? ПСРМ о социалисте с подозрительным пакетом в посольстве США

27 фев. 2017, 10:37   Политика
3733 3

Депутат Партии социалистов Влад Бэтрынча утверждает, что инцидент, который произошел днем раньше перед посольством США в Молдове, вызывает сожаление и очень сомнителен.

Такой была его реакция на ситуацию, когда мужчина, который будто бы является членом Партии социалистов, оставил подозрительную сумку перед американской дипмиссией.

В этом контексте Бэтрынча объявляет, что будет выявлена личность этого человека и расследовано, как он стал членом ПСРМ. Это для того, чтобы понять истинную причину этого жеста.

«Мы считаем, что это была инсценировка, диверсия, ориентированная на дискредитацию ПСРМ. Наши активисты дисциплинированы, честны и не могут позволить себе такое совершенно неуместное поведение перед зданием посольства. Мы сожалеем о том, что образ ПСРМ так или иначе связали с этим инцидентом, сожалеем также о волнении, которое пришлось испытать сотрудникам посольство США», – заявил он.
По сообщениям источников Deschide.MD, в 12:15 в Службу 902 поступил сигнал, будто по улице А. Матеевича, перед главным входом в здании посольство США неизвестный оставил подозрительный пакет. На место прибыла оперативная группа ИП Буюканы и сотрудники службы BombTeh.

Вскоре после этого экипаж полиции задержал гражданина Андрея Колесника, 1980 года рождения, который оставил сумку у входа в посольство.

Мужчина сообщил полиции, что хотел проверить, как отреагирует охрана посольства. При себе мужчина имел ноутбук.

В то же время полиция нашла у него членский билет ПСРМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?