X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Выставка живописи в резиденции посла Польши

26 фев. 2017, 16:30   Общество
2236 0

Молдавский художник украинского происхождения Александр Дробаха, подключенный к польской культуре, выставил картины в резиденции посла Польши в Республике Молдова. Артур Михальский заявил для IPN, что его резиденция часто становится местом для выставок, таких как нынешняя, а также группы художников, открытой на прошлой неделе.

Посол решил пригласить Александра Дробаха потому что считает, что его картины прекрасны, и ему нравится их колористка. Посол отметил, что картины передают богатую идею, а их автор оригинален тем, что является молдаванином с украинскими корнями и с сильным подключением к польской культуре.

Выставка была удостоена вниманием нескольких послов из европейских стран, а также представителей польской и украинской диаспоры в Молдове. „Целью данного мероприятия является укрепление отношений между общинами. Это вечер польско-молдавского-украинского искусства в Кишиневе”, - подчеркнул Артур Михальский.

Художник Александр Дробаха отметил, что имеет определенный эмоциональный багаж, как и многие художники, родившихся в селе. Жил в таком месте, которое позволило ему узнать мир и природу: землю, сад, лес. Художник родился в артистической, творческой семье. Мир, которого он познал в детстве, теперь воспроизводит на холсте. Каждая картина отражает скрытые мысли художника, выраженные в формах. Художник говорит, что ему нравятся реалистичные картины, которыми можно просто восхищаться.

Картины с выставки продаются, их цена варьирует от 75 до 500 евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?