X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Олланд: Трамп не должен портить отношения с Францией

25 фев. 2017, 23:00   В Мире
2090 1

Президент Франции Франсуа Олланд напомнил лидеру США Дональду Трампу о важности поддержания хороших отношений между двумя странами.

"Всегда плохо выказывать хотя бы малейшее недоверие в отношении дружественной страны. Сам я никогда не позволяю себе подобные высказывания в адрес дружественных стран - и прошу президента США не делать этого в отношении Франции", - сказал Олланд, слова которого приводит агентство AFP, открывая в Париже Сельскохозяйственный салон.

Агентство Associated Press ранее сообщило, что во время выступления Трамп рассказал о своем "очень, очень значительном" друге Джиме, который уже пять лет не ездит в столицу Франции, так как "Париж - уже давно не тот Париж". В начале февраля после нападения на военный патруль у Лувра Трамп заявил, что попытка теракта должна стать предостережением для Соединенных Штатов. "Франция вновь на грани. Америка, разбирайся в ситуации!" - написал тогда Трамп в сети микроблогов Twitter.

"К счастью, в течение целого ряда последних месяцев американские туристы вновь в большом числе вернулись во Францию, потому что они видят, что власти страны прилагают немалые усилия к обеспечению безопасности", - отметил в связи с высказываниями американского президента Олланд.

"Не хочу проводить сравнений, но во Франции нет в обороте большого количества оружия и нет людей, которые берут в руки оружие и начинают стрелять в толпу", - добавил французский лидер, имея в виду многочисленные случаи массовых убийств людей в США.

Как напомнил Олланд, Трамп в недавнем телефонном разговоре выразил ему "всю свою любовь к Парижу и Франции, сказал, что он любит Францию, и что в мире просто нет более красивой страны, чем Франция". "У меня сложилось впечатление, что это его искренне высказанные мысли. Но если таково его подлинное отношение, я надеюсь, что он прояснит свою истинную позицию", - добавил французский президент.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?