Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стурза: Михай Гимпу– на последнем политическом издыхании

25 фев. 2017, 13:00   Политика
14981 8

Самое большее, через три месяца правительство Молдовы будет состоять исключительно из членов Демократической партии, утверждает бывший премьер-министр Ион Стурза, цитируемый Noi.md.

В ходе телепередачи «În profunzime» бывший премьер-министр отметил, что в настоящее время предпринимаются попытки расколоть ЛП.

«Я думаю, что у них достаточно аргументов, чтобыМихайГимпу был очень послушным, и видно, что он очень послушный: он крайне уязвим в результате хозяйственной деятельности своих людей в местном совете, в министерствах, ведомствах. Эти ребята делают свои дела. Они понимают, что Михай - на последнем политическом издыхании и его ждет смерть, с политической точки зрения. Так что продолжается поиск способа уменьшить влияние его фракции, даже с помощью выманивания его коллег из партии», - сказал Стурза.

Бизнесмен также отметил, что лидер ЛП никогда не был «удобным человеком» для партнеров по коалиции, будучи крайне непредсказуемым.

«Я считаю, что максимум через три месяца у нас будет монохромное правительство, после чего оно станет исключительно демократическим, и у ДПМ будет очень удобное большинство для изменения избирательного законодательства, возможно даже не Конституции, хотя у нас есть Конституционный суд, который находит формулы для изменения законодательства без народного плебисцита», - заключил Стурза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?