Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Bременная система растаможивания автомобилей дала результаты

25 фев. 2017, 16:00   Общество
11610 1

Введенная правительством временная система растаможивания автомобилей дала результаты. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом заявил министр финансов Октавиан Армашу.

Он сообщил, что система растаможивания автомобилей за треть цены принесла в бюджет 182 млн. леев. По его словам, за время работы системы регистрации автомобилей с приднестровскими и иностранными номерами с 1 января были растаможены 7843 транспортных средства, большинство из которых были ввезены из Болгарии и Литвы.

Он также напомнил, что оформить растаможивание за треть цены акциза, установленного в 2016 г. можно только до 1 апреля 2017 г. и призвал автовладельцев не затягивать с регистрацией, чтобы избежать очередей на таможенных пунктах в последние дни марта.

Справка "ИНФОТАГ": Согласно законодательным изменениям, физические лица-резиденты, которые ввезли на территорию Молдовы до 1 ноября 2016 г. автомобили с иностранными номерами, имеют право помещать их под таможенный режим импорта с уплатой акциза в размере 30% от доли акциза, установленного на 2016 г. С 1 апреля 2017 г. запрещено передвижение по национальным дорогам транспортных средств с регистрационными номерными знаками административно-территориальных единиц левобережья Днестра и мун. Бендеры, которые управляются водителями, имеющими водительское удостоверение Молдовы и проживающими в РМ, а также автотранспортных средств с регистрационными номерными знаками иностранного государства, не признанного Молдовой. Растаможку транспортных средств можно осуществить в 39 таможенных пунктах Молдовы.

Транспортные средства с иностранными номерами теперь могут находиться на территории республики в течение 180 дней в календарный год. Для этого, все автовладельцы, въезжающие в страну обязаны покупать виньетту. Ее теперь можно приобретать и он-лайн.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?