Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Молдова увеличит экспорт вина в Беларусь

25 фев. 2017, 11:00   Экономика
2226 0

Молдова намерена увеличить экспорт вина в Беларусь. Об этом заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Молдове Сергеем Чичуком, передает NOI.md.

По сообщению Минсельхоза Молдовы, главные темы дискуссий касались перспектив расширения сотрудничества между Молдовой и Беларусью в области сельского хозяйства и обмена опытом в этой сфере. Стороны отметили активизацию сотрудничества двух стран в области производства семян, посадочного материала, а также в сфере биотехнологий.

Министр Эдуард Грама рассказал об основных отраслях, в которых было отмечено интенсивное сотрудничество, выразив в то же время, заинтересованность в расширении взаимодействия в тех секторах, в которых молдавская сторона зарегистрировала существенный прогресс. В частности, он попросил у белорусского посла помощи для увеличения поставок в Беларусь вина из Молдовы.

В свою очередь, Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук рассказал о выставке «Белагро-2017», которую организуют Минсельхоз Беларуси и Национальная академия наук этой страны. Глава Минсельхоза Молдовы получил приглашение принять участие в этой экспозиции, которая пройдет в Минске с 6 по 10 июня.

По данным Минсельхоза, объем внешней торговли сельскохозяйственной продукцией между Молдовой и Беларусью в 2016 г. составил около 71,3 млн. долларов, сократившись на 39,6% , по сравнению с 2015 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?