X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Додон: Мы будем содействовать возрождению былой славы ансамбля «Жок»

25 фев. 2017, 10:00   Общество
2934 0

В пятницу, 24 февраля, президент Игорь Додон провел встречу с коллективом Национального академического ансамбля народного танца «Жок», сообщает NOI.md, ссылаясь на пост президента вFacebook.

Визит состоялся в результате беседы президента с маэстро Владимиром Курбет, прошедшей 2 февраля.

«Молодые артисты впечатлили меня своим талантом, мастерствомисполнения народных танцев, самоотверженностью, с которой они отдаются выбранной профессии. Это убедило меня, что «Жок» продолжает жить и имеет все шансы вернуть себе статус шедевра нашего национального достояния.
В ходе бесед с артистами и работниками ансамбля мы выявили ряд актуальных проблем и их решения, что позволит «Жок»у вновь возродиться.

Я решил, что в ближайшее время мы должны изыскать средства для ремонта здания, в котором осуществляет свою деятельность ансамбль.

Кроме того, будут введенырычаги для повышения мотивации артистов и их удержания в стране. Я распоряжусь, чтобы к концу этого года было организовано турне ансамбля «Жок» в Российскую Федерацию и другие страны.

После сегодняшней встречи я уверен, что у этой жемчужины молдавской культуры есть будущее», - пишет Додон на своей странице в Facebook.

Национальный академический ансамбль народного танца «Жок» был основан в Кишиневе 23 августа 1945 года. В период своей деятельности танцевальный ансамбль принял участие в более чем 7000 концертах. В то же время, ему присвоено звание Заслуженного Коллектива МССР, позднее ансамбль был награжден «Орденом Республики».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?