X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Судьба проекта об отмене «закона о миллиарде» остается неопределенной

24 фев. 2017, 13:12   Политика
4763 6

Парламентское большинство отказалось сегодня включить в повестку дня пленарного заседания проект закона, который предусматривает аннулирование конверсии чрезвычайных кредитов в государственный долг, сообщает Noi.md.

Предложение обсудить эту тему было сделано социалистами, но его поддержал лишь 31 депутат, что недостаточно для ее включения в повестку дня парламента.

«Мы считаем, что это преступление должно быть расследовано до конца. Прошло уже два года. Правовые учреждения должны принять необходимые меры для выявления тех, кто обокрал банковскую систему. Правительство не вправе возложить этот долг на плечи людей», – заявил депутат ПСРМ Влад Бэтрынча.

Спикер парламента Андриан Канду упрекнул социалистов, что они действуют незаконно. По его словам, законопроект, о котором идет речь, не может быть рассмотрен, пока нет заключения профильной комиссии.

Ранее правительство отвергло инициативу президента Додона об отмене закона, предусматривающего превращение в государственный долг денег, украденных из банковской системы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?