X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Румыния может приватизировать энергокомпании Молдовы

24 фев. 2017, 10:00   Экономика
8102 15

Правительство Молдовы готово рассмотреть вопрос приватизации государственных энергетических предприятий нашей страны компаниями из Румынии.

По сообщению румынских СМИ, об этом заявил вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык во время встречи в Бухаресте с министром энергетики Румынии Томой Петку, на которой стороны обсудили перспективы расширения существующего партнерства в области энергетики между Молдовой и Румынией, передает NOI.md.

Тома Петку отметил, что в рамках подписанного ранее меморандума стороны должны продолжать партнерство для реализации проектов по взаимоподключению энергосистем двух стран.

«Это сотрудничество очень важно, поскольку мы заинтересованы в проектах взаимоподключения с соседними странами, в частности, с Молдовой, как в сфере природного газа, так и электроэнергии», – сказал Тома Петку.

Он напомнил, что тема взаимного подключения систем транспортировки природного газа и электроэнергии включена в меморандум, подписанный правительствами Молдовы и Румынии в мае 2015 г.

В ходе встречи Октавиан Калмык и Тома Петку также обсудили расширение газопровода Яссы-Унгены до Кишинева, а на территории Румынии – до Онешт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?