Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Полиция обезвредила группировку, специализирующаяся на квартирных кражах

23 фев. 2017, 15:30   Общество
2324 0

Полиция задержала трех уроженцев Оргеева в возрасте от 21 до 30 лет, членов преступной группы, подозреваемых в причастности к многочисленным квартирным кражам, сообщает NOI.md.

Все они имеют судимости за аналогичные правонарушения.

Установлено, что членами группировки руководили криминальные лидеры, которые в настоящее время отбывают наказание в пенитенциарных учреждениях страны.

Подозреваемые работали в дневное время ​​на территории Страшенского района, у каждого из них была своя определенная роль, они воровали из домов ценные вещи и деньги. После совершения преступления часть денег и имущества, полученного в результате преступной деятельности, попадали в казну группировки.

Полиция следила за преступниками в течение месяца, подозревая их в ряде преступлений, одним из которых является кража в особо крупных размерах в селе Ворничены Страшенского района.

В результате проведенных обысков полиция конфисковала товары и предметы, которые использовались при совершении преступлений, а именно: мобильные телефоны, одежда и обувь, а также другие предметы, которые следственные органы могут использовать для предъявления обвинения.

Один из членов группировки задержан на 30 дней, другие двое на свободе. Если их признают виновными, им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?