X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Советника исключили из ПСРМ за сговор с либералами

23 фев. 2017, 15:15   Столица
4289 3

Муниципальный советник Олег Онищенко исключён из фракции Партии социалистов (ПСРМ).


В скором времени будет рассмотрена инициатива о его исключении из рядов ПСРМ. ОБ этом сегодня, 23 февраля, сообщил председатель фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинёва (МСК) Ион Чебан, передаёт NOI.md.

Руководство ПСРМ приняло решение о исключении Олега Онищенко за многочисленные нарушения решений фракции и партии, поддержку Либеральной партии (ЛП) во время голосований на заседаниях Муниципального совета и «другие действия, наносящие ущерб жителям Кишинёва». Данное решение стало следствием появления результатов внутреннего расследования, проведённого сотрудниками Службы внутреннего контроля и аудита ПСРМ.

Последней «каплей» стал поступок Олега Онищенко во время заседания МСК, состоявшегося сегодня, 23 февраля, когда он отказался поддержать позицию большинства фракции ПСРМ, настаивавшего на незаконности созыва заседания и покинувшего его во главе с Ионом Чебан. Онищенко остался на заседании Муниципального совета, лишённого кворума. Оставшиеся местные избранники по предложению независимого советника Иона Штефэницэ проголосовали за перенос заседания на 28 февраля.

Уточним, что Олег Онищенко прошёл в Муниципальный совет по итогам местных выборов, состоявшихся 14 июня 2015 года. Он стал одним из 19 советников фракции социалистов, ставшей самой представительной в местном законодательном органе. До этого он возглавлял партию «Наш дом – Молдова», на посту руководителя которой в апреле 2015 года его сменил бывший депутат парламента от Партии коммунистов Григорий Петренко.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?