Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Канду станет послом безопасности дорожного движения

23 фев. 2017, 15:00   Общество
3175 5

Новые политики в области безопасности дорожного движения будут продвигаться спикером парламента. Андриан Канду обсудил план деятельности на нынешний год с директором Восточного альянса безопасного и устойчивого транспорта Эммой МакЛеннан.

Председатель парламента принял предложение стать послом безопасности дорожного движения и предложил продвижение ряда проектов, которые будут способствовать осознанию последствий превышения скорости, а также безопасности пешеходов.

Стороны договорились относительно ряда действий, которые парламент и Андриан Канду, совместно с международными экспертами, будут продвигать в последующий период. В частности, обсуждался вопрос о безопасности в зоне учебных заведений, где необходимо установить лежачие полицейские и дорожные знаки. Также обсуждался проект по поддержке бесплатного распространения авто стульев для новорожденных. Другой проект, который может быть внедрен, связан с распространением отражателей, которые будут защищать пешеходов в ночное время, что предусмотрено законом, но нечасто соблюдается в Молдове.

После обсуждения, чиновники решили, что в мае будет организована кампания по информированию и продвижению безопасности дорожного движения и подготовлены ряд поправок в действующее законодательство, чтобы сократить число несчастных случаев в нашей стране.

Сегодняшней встрече предшествовала беседе председателя парламента с Эммой МакЛеннан во время рабочего визита Андриана Канду в Соединенное Королевство Великобритании и Северную Ирландию в феврале.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?