X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Агентство туризма и Совет по конкуренции подписали соглашение о сотрудничестве

23 фев. 2017, 14:45   Общество
1585 0

Агентство туризма и Совет по конкуренции подписали соглашение о сотрудничестве в течение двух лет в сфере гостиничного бизнесы. Стороны решили выявить проблемы на гостиничном рынке и способствовать их решению.

Кроме того, соглашение предусматривает проведение семинаров, круглых столов и совместных совещаний, в рамках которых будут выработаны предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей гостиничную индустрию, передает IPN.

«У нас есть много запросов от иностранных инвесторов, которые хотят открыть новые структуры размещения и часто приходят с вопросами с точки зрения классификации, правил игры, как отслеживается деятельность других структур размещения», – сказал директор Агентства туризма Станислав Русу.

Председатель Совета по конкуренции Виорика Кэраре отметила, что учреждение, которым она руководит, нацелено на восстановление конкурентной среды в сфере гостиничных услуг. По ее словам, в этой области существуют проблемы, связанные с неблагоприятным положением одних экономических агентов по сравнению с другими. «Если кто-то для того, чтобы получить разрешение, звезды, отвечать стандартам, вкладывает финансовые ресурсы, его конкурент, который не вкладывает, но имеет клиентов, объявляя такое же количество звезд, получает необоснованное преимущество. Это недобросовестная конкуренция», – подчеркнула Виорика Кэраре.

В рамках подписания Соглашения обсуждались вопросы, связанные с деятельностью структур размещения в Республике Молдова. Экономические операторы коснулись проблем, связанных с недобросовестной конкуренцией и незаконной деятельностью конкурентов, которые крадут их клиентов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?