Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Вблизи Яловен появится новый спортивный центр

23 фев. 2017, 9:15   Спорт
2904 0

Строительство спортивного центра начнётся в ближайшее время в селе Костешты Яловенского района.


Проект по его возведению предусмотрен планом, разработанным Агентством регионального развития «Centru» (ADR «Centru»). Территория центра будет оснащена всей сопутствующей инфраструктурой, сообщает NOI.md.

Открытый стадион, по данным проектировщиков, сможет вместить 1500 зрителей и расположится на площади около 7 тыс. кв. метров. На нём будут проводиться детско-юношеские соревнования как местного, так и республиканского уровней. В числе первых опробовать новое поле смогут воспитанники спортивных школ и интернатов из сёл Костешты, Молешты, Пожорень, Зымбрень и других населённых пунктов Яловенского района.

На территории центра будут также располагаться тренажёрные залы, велотрек, пункт оказания медицинской помощи и автомобильная парковка. Инфраструктур позволит ежегодно принимать на территории центра до 10 тыс. посетителей. Строительные работы начнутся в апреле и завершатся, по предварительным оценкам, в 2020 году.

В ADR «Centru» рассчитывают на то, что реализация этого проекта будет способствовать экономическому развитию населённого пункта Костешты и в ближайшей перспективе возместит расходы. Общий бюджет проекта составляет 22,5 млн леев, из которых 2,5 млн леев будут выделены из Фонда регионального развития.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?