X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Киринчук признал, что строительство гипермаркетов создаст проблему

21 фев. 2017, 18:00   Столица
4742 5

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрий Киринчук высказал свое мнение по поводу строительства гипермаркетов в самом Кишиневе.

По его словам, строительство гипермаркетов вблизи городских трасс, как виадук или Мирча чел Бэтрын, создаст серьезные проблемы с движением транспорта в городе.

«Если вы поедете в Европу или еще куда-нибудь, то увидите, что все эти торговые центры находятся за пределами городов. Поскольку, если все будут приезжать в город за покупками, то будут возникать проблемы. Это политика муниципия, которую необходимо продумывать с главным архитектором, чтобы дать возможность и гипермаркетам строиться на кольцевой дороге. Мы сейчас проектируем кольцевую дорогу, уже ясно, где она будет проходить, и те, кто хочет строит гипермаркеты, должны выходить за ее пределы. Это будет гораздо лучше и для граждан, и для муниципия, и для экологии», - отметил Юрий Киринчук.

Напомним, в Кишиневе планируется строить несколько гипермаркетов Kaufland, некоторые из них собираются разместить на Чеканах, близ бульвара Мирча чел Бэтрын и на Буюканах, на улице Николае Костин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?