X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

«Apă-Canal Chişinău» против возвращения Бекчиева

21 фев. 2017, 11:23   Общество
3464 3

Совет директоров компании «Apă-Canal Chişinău» оспорит решение суда о восстановлении Константина Бекчиева в должности генерального директора. Об этом заявила столичная примэрия.

Кроме того, согласно источнику, 14 февраля сего года компания «Apă-Canal Chişinău» был признана потерпевшей стороной в уголовном деле, по которому Константин Бекчиев обвиняется в злоупотреблении служебным положением, приведшем к серьезным последствиям.

Кишиневский суд (офис на Рышкановке) вынес вчера, 20 февраля 2017 года, решение о восстановлении Константина Бекчиева в должности генерального директора «Apă-Canal Chişinău».

Суд удовлетворил ходатайство Константина Бекчиева о вызове в суд. В то же время отменены решения внеочередного общего собрания акционеров «Apă-Canal Chişinău» от 08.09.2016 о досрочном прекращении полномочий Константина Бекчиева в качестве генерального директора предприятия, а также о назначении Вероники Герца на соответствующую должность.

Кроме того, сегодня Прокуратура по борьбе с коррупцией намерена потребовать сместить его с должности, в которой он был восстановлен 20 февраля, в связи с завершением уголовного расследования по делу о злоупотреблении служебным положением.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?