X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Рок-группa «Рондо» вернулась в Кишинёв спустя 30 лет

21 фев. 2017, 11:10   Общество
3026 0

Лидера рок-группы «Рондо» Александра Иванова связывают тёплые воспоминания с Молдовой, куда он вернулся спустя 30 лет.


По прибытии в Кишинёв музыкант освежил свои воспоминания о рок-фестивале «Чирешар», который в 1987 году собрал немыслимое количество людей. На вопросы журналистов и своих молдавских поклонников Александр Иванов ответил в рамках заседания пресс-клуба «Социальный резонанс», состоявшегося накануне его долгожданного концерта в Кишинёве, передаёт NOI.md.

Выступление группы «Рондо» во главе с Александром Ивановым, произошедшее в Кишинёве ещё до распада Советского Союза, хорошо отлеглось в памяти выдающегося российского рок-музыканта. «Тот отрезок моей жизни был периодом безудержной юности и, я бы даже сказал, ветреных поступков. Это совпало в постперестроечным периодом, когда произошло серьёзное музыкальное поветрие. Страна увидела большое количество молодёжных музыкальных коллективов. В рамках этого знакомства со слушателями мы побывали во многих союзных республиках, в том числе в светлой и солнечной Молдове. Приехали мы в составе Московской областной филармонии под управлением Михаила Гольденберга, который курировал программу «Рок-панорама», - рассказал лидер группы «Рондо».

«Будучи представителями «новой волны» отечественной рок-музыки, мы составили компанию таким известным в то время группам, как «Круиз», «Галактика» и «Браво» с вокалисткой Жанной Агузаровой. Выступали в Зелёном театре при большом стечении народа. Это было потрясающе, так как были представлены коллективы разных направлений. «Круиз» во главе с уроженцем Молдовы Валерием Гаинэ, проповедовал тяжёлый металл-рок, Агузарова в авангарде группы «Браво» танцевала твист, «Галактика» исполняла традиционный хард-рок, мы же были последователями стиля «new wave» («новая волна» - ред.). Собственно говоря, «Рок-панорама» была призвана удовлетворять все молодёжные вкусы, что, на мой взгляд, очень здорово получилось тогда в Кишинёве. Поклонники группы «Круиз» умудрились даже поджечь лавочки в Зелёном театре. Видимо, от счастья и восторга», - с улыбкой на лице вспомнил Александр Иванов.

Рок-музыкант также поведал о том, что он заготовил своим поклонникам из Молдовы. «Я привёз в Кишинёв программу из тех композиций, которые можно смело назвать одними из лучших за всё творчество. Именно поэтому программа и называется «The Best». Программа получилась разноплановая, так как в определённые периоды творчества было интересно петь о разных вещах. В основном, конечно, песни «Рондо» посвящены любви и взаимоотношениям двух полов. Эта тема стала всё-таки основным направлением в моём творчестве», -заключил Александр Иванов.

Уточним, что сегодня, 21 февраля, Александр Иванов впервые проведёт авторский концерт в Кишинёве с программой «The Best». Концерт пройдёт в Национальном дворце «Николае Сулак» и начнётся в 18:00. Портал NOI.md является медиа-партнёром концерта прославленного музыканта.

Александр Иванов известен по своим искромётным выступлениям ещё со времён Советского Союза. Он давно стал неотъемлемой частью русской рок-музыки, а в прошлом году отметил 30-летие с того дня, как пришёл в группу «Рондо» и стал её «голосом». Его «визитными карточками» стали признанные музыкальные хиты «Бледный бармен» («Тоже является частью Вселенной»), «Боже, какой пустяк» и «Моя неласковая Русь».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?