X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Братья Нику и Михай Цэрнэ сняли молдавскую короткометражку

21 фев. 2017, 10:45   Общество
4855 1

Появилось новое производство отечественного кинематографа – короткометражный фильм «Reziliența» режиссера Михая Цэрнэ.


Длительность фильма – 18 минут, идея принадлежит священнику, который захотел описать преступления, совершенные в бывшем советском пространстве против духовенства, отмечает NOI.md.

Фильм снят на студии братьев Нику и Михая Цэрнэ «PelasgFilm». Выступивший в роли продюсера певец Нику Цэрнэ сказал во время пресс-конференции, что съемки шли в течение семи дней в начале сентября прошлого года. Более сложным был период постпроизводства, который длился пять месяцев.

«Этот фильм молдавского производства снимался при поддержке французского посольства, Национального центра кинематографии Молдовы и ее директора Валерия Жереги. Свой вклад в его создание внес приходской священник Сергей Курник. Автором сценария и режиссером является Михай Цэрнэ», – рассказал Нику Цэрнэ.

Михай Цэрнэ признался, что он был поражен, что священник предложил идею для фильма: «Я видел, что он хочет что-то мне сказать, и он предложил эту тему. Сначала был задуман 2-минутный фильм, потом сценарий был расширен. Этот фильм помогает понять себя. Это реалистичный рассказ».

Удовлетворен реализацией этого короткометражного фильма и Валерий Жереги: «С точки зрения культуры мы несем ответственность перед нашими детьми. Мы не можем предположить, каким именно будет наш завтрашний день. Ясно одно: чтобы развиваться, мы должны помогать друг другу».

Авторы фильма утверждает, что его реализация не потребовала большого бюджета, им понадобились лишь средства на оплату того, что связано с технической стороной съемок.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?