X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова и Катар расширят сотрудничество

21 фев. 2017, 9:45   Политика
1904 2

Президент Республики Молдова Игорь Додон высказался за расширение отраслевого сотрудничества с Катаром, особенно в торгово-экономической, инвестиционной, агропромышленной, энергетической и гуманитарной областях.

Об этом глава государства заявил на встрече с послом Государства Катар в нашей стране Мохаммедом бин Али Мохаммедом Аль-Малики, на которой стороны обсудили существующие отношения между странами, а также перспективы их развития, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба президента, Игорь Додон отметил, что открытие посольства Молдовы в Дохе и посольства Государства Катар в Кишиневе существенно активизировало сотрудничество между нашими странами.

Глава государства также поприветствовал тот факт, что установлению дипломатических отношений между Республикой Молдова и Государством Катар исполнилось 20 лет.

Игорь Додон высказался за расширение отраслевого сотрудничества с Катаром в ключевых областях, выразив уверенность, что есть огромный, пока еще не освоенный потенциал сотрудничества между нашими странами, в особенности в части экономической составляющей и инвестиций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?