X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Зачем Октавиан Калмык едет в Румынию?

21 фев. 2017, 8:30   Экономика
4286 2

Вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык осуществит рабочий визит в Румынию 21 февраля, в рамках которого обсудит с рядом коллег из румынского правительства вопросы торгово-экономического сотрудничества между Молдовой и Румынией, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики Молдовы, программа визита Октавиана Калмыка предусматривает двусторонние встречи с министром экономики Румынии Александру Петреску и министром энергетики соседней страны Тома-Флорин Петку. Стороны обсудят в ходе диалога вопросы торгово-экономического сотрудничества Молдовы и Румынии, взаимодействие в области энергетики и других отраслях.

Министр экономики Молдовы проведет также встречу с послом США в Румынии Хансом Клеммом (Hans Klemm). Посольство США в Румынии совместно с посольством Молдовы в Бухаресте и Американской торговой палатой в Румынии (AmCham Romania) организовали форум для бизнесменов США, работающих в Румынии и заинтересованных в реализации инвестиционных проектов в Молдове. В мероприятии примут участие более 200 предпринимателей, компаний и инвесторов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?