Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Underland – фестиваль достойный Книги рекордов Гиннеса (ФОТО) ©

20 фев. 2017, 17:15   Общество
3134 0

В прошедшую субботу, 18 февраля, в знаменитых Криковских подвалах состоялся первый и единственный в мире Фестиваль музыки и вина под землей ˝Underland Wine&Music Fest˝.

Событие зарегистрировало рекордное количество посетителей и множество других показателей, достойных Книги Рекордов Гиннеса.

Рекордное количество людей, одновременно находящихся под землей

Уже в первые утренние часы гости фестиваля начали собираться перед воротами Криковских подвалов. В течение дня подземный город˝Underland˝ принял в своих лабиринтах более 8 тысяч человек. Одновременно на подземных улицах находились около 2500 человек, что является рекордом по количеству людей, одновременно находящихся под землей.

Рекордное количество артистов, выступивших на фестивале

В течение 12 часов на 4 сценах фестиваля – на улице, в кварталах Красного, Белого и Игристого вина – выступили более 30 музыкальных групп из 7 стран – Молдова, Украина, Германия, Румыния, Венгрия, Россия, Италия. Кроме того, на каждом перекрестке подземного города гостей поджидали уличные музыканты, актеры, живые статуи и т.д. В целом фестиваль Underland объединил более 80 музыкантов, и более 100 артистов и мастеров – художников, карикатуристов, актеров, циркачей, народных умельцев.

Рекордное количество вина и глинтвейна, выпитого в подвалах

Криковский подвалы встречали гостейUnderland широкой гаммой вин на любой вкус. Всего граждане подземного города выпили 5 тонн вина и глинтвейна на фестивале под землей.

Рекордное количество видов извара для гостей фестиваля

Впервые в Молдове гости фестиваля смогли согреться и насладиться 25 видами извара, приготовленных по различным рецептам. Также каждого гостя мероприятияна входе в подземный город встречал бокал ароматного глинтвейна.

Рекордное количество людей, вовлеченных в организацию фестиваля

Первый и единственный в мире Фестиваль Вина и Музыки Underland под землей стал одним из сложнейших мероприятий с точки зрения организации. В целом в организации и работе во время фестиваля были задействованы более 600 человек.

Стоит отметить, что уже в следующем году организаторы мероприятия планируют пригласить представителей Книги Рекордов Гиннеса, чтобы официально зарегистрировать рекорды Underland-a.

Организаторы благодарят всех спонсоров и партнеров, поддержавших проект.

Фестиваль UNDERLAND организован PR и Event-агентством “PRofile” и винодельческим комбинатом «Крикова», под патронатом Агентства Туризма Республики Молдова.

Спонсоры мероприятия: DAAC Hermes, сеть мобильной связи и интернета – UNITE.

Генеральный медиа-партнер: Publika TV

Медиа-партнеры: Kiss FM, www.timpul.md, www.locals.md, www.moldova.org, www.noi.md, www.zugo.md, www.diez.md, www.allmoldova.md, www.agora.md, www.madein.md, www.unimedia.md, www.realitatea.md, www.kp.m

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?