X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кремль: Слова прокурора Черногории безответственны

20 фев. 2017, 20:00   В Мире
3031 1

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает безответственным заявление прокурора Черногории Миливоя Катнича о том, что официальные органы власти РФ якобы готовили переворот в этой стране.

"Мы сожалеем в связи с тем, что звучат из уст официальных представителей высокопоставленных подобные обвинения (в подготовке Москвой переворота в Черногории), - заявил он журналистам. - Это слишком серьезные слова, чтобы произносить их и не подкреплять какой-либо достоверной информацией. Это по меньшей мере безответственно".

Представитель Кремля отметил, что относится к такому заявлению прокурора "весьма негативно".

"День за днем фиксируем какие-то абсурдные обвинения в адрес России, день за днем опровергаем эти обвинения, - констатировал он. - В том числе мы со всей ответственностью заявляем, что не может идти и речи о причастности официальной Москвы и официальной российской стороны к каким-то внутренним событиям в Черногории".

Песков отметил, что РФ не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться во внутренние дела других государств. "Особенно таких государств, как Черногория, с которой нас, безусловно, связывают очень добрые отношения", - добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?