Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Примэрия о возможной экспроприации земельных участков

20 фев. 2017, 16:15   Столица
2568 0

Судьба ряда домов в Кишиневе находится под вопросом, учитывая, что Агентство публичной собственности (АПС) претендует на некоторые земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета.

Представители примэрии утверждает, что землю отбирают незаконного, поскольку эти участки находятся в собственности местных властей, передает NOI.md.

Участки, о которых идет речь, относятся к двум категориям: участки, зарегистрированные в Кадастре в 1998-2000 гг. как собственность Республики Молдова, и участки, которые были разграничены по решению Кишиневского муниципального совета, а органы Кадастра отказывают в регистрации прав собственности.

«Это решение AПС коррелирует с решением 2004 года, которым была проведена демаркация государственной собственности и собственности местных органов самоуправления. Тогда государство получило свою часть, и кадастровые органы должны были внести необходимые изменения?! У нас есть случаи, когда речь идет о частных жилых домах, а земля записана как собственность Республики Молдова – в этом случае АПС сделает самоидентификацию собственника земли или эти дома будут снесены?», – недоумевает вице-примар Нистор Грозаву.

В то же время он просил держать под контролем этот вопрос, чтобы не допустить экспроприации земельных участков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?